О Школе RichWorldTeam







Конкурс статей о миссии блога завершён, известны имена победителей.  Нас просят  поделиться впечатлениями и наблюдениями? Делюсь.  Начну с главного - общее впечатление от конкурса - позитивное.

Мои  чувства при создании статьи о миссии моего блога.

Во время моей работы над статьёй о миссии моего блога, меня переполняло меня чувство радости, что наконец-то я реально двигаюсь к тому, о чём думаю и мечтаю давно, а именно перенести свою основную профессиональную деятельность в интернет.  Особенно приятно мне было от переживания чувства, что у меня появилась надежда на успешное совмещение любимого дела с возможностью заработать деньги в интернете, на осуществление моей мечты о пассивном доходе.

Впечатления + наблюдения от прочтения статей других участников.

Из статьей о миссии блога у других "школьников" я узнала много интересного и даже нового. При чтении - много радовалась и удивлялась, иногда огорчалась...

Впечатление + наблюдение первое (от "сетевиков").
Это очень сильное впечатление - как много среди "школьников" оказалось "сетевиков" - представителей сетевого маркетинга. Читая статьи о миссии их блога, я  чувствовала их открытость в желании помочь сделать "как лучше" (и т.п.). Но хорошо известна конечная цель любого взаимодействия любого сетевика с любым человеком - получение дохода посредством продажи продукции "своей" компании и развитие своей структуры.
Об этой самой главной, конечной цели прочитать удавалось не у каждого представителя сетевого  маркетинга, и, как правило, в самом финале статьи.  Понятно однозначно, что люди, занятые в этой сфере деятельности, выходят на новый уровень работы, наверное прогрессивный...

Впечатление + наблюдение второе (что понравилось).
Порадовала (даже удивила) активная жизненная позиция всех "школьников" - все хотят кому-то помочь, что-то изменить, улучшить, донести, поделиться и т.п., совмещенная с энтузиазмом освоить для этого интернет-технологии. Правда, иногда не сразу было понятно в начале статьи, в чём именно предлагается помощь. Но искренность авторов и их доверие к читателю, а порой - их непосредственность, подкупали,  и ближе к концу статьи всё, как правило, прояснялось.

Впечатление+наблюдение  третье (что не понравилось).
Я всегда огорчалась, когда "натыкалась" на грамматические ошибки с статьях. О стиле изложения - даже не буду начинать... Видимо правду говорят о тенденции обеднения русского языка в 21-м веке...  Статьи, оформленные с применением минимальных  средств и инструментов - цвета, шрифта, слов - не понравились. Статьи, оформленные с запредельным применением указанных средств - тоже.


Впечатление+наблюдение четвёртое (об организаторах)
Организаторам конкурса ("учителям") хочу сказать слова большой благодарности за их нелёгкий труд "школьникам" во благо. Огромное терпение, доброжелательность и такт  очень и очень помогли и помогают, смею сказать,  не только мне одной.

Впечатление+наблюдение пятое (о системе оценивания)
Система оценок была предложена вцелом верная. Однако, каждый "школьник" оценивал статьи на конкурсе, исходя из своих личных предпочтений, возможностей, представлений, а также желаний.  Не было предложено единых для всех участников конкурса обязательных критериев оценивания статей, включающих самые разносторонние параметры, отражающие количество и качество имеющихся у ученика (или усвоенных учеником) знаний и умений, исключающих доминирование субъективных элементов (эмоции, предпочтения во вкусе, желания), а также "случайность" оценки (подобная система оценивания называется "рейтинговая" и в очном обучении применяется давно, только не всеми,  однако до сих пор является "передовой" технологией в образовании).

Впечатление+наблюдение пятое (напоследок)
Поскольку конкурс проводился в начале обучения, то вполне ожидаем аналогичный конкурс и по его итогам ....

Благодарю всех, кто дочитал до конца мои впечатления о конкурсе.  Всем успехов!

С уважением, Софья. 17 июля 2010г.
Иллюстрация с сайта  Удивительная психология






Здравствуйте, уважаемы друзья, читатели моего блога!

Сегодня завершается моё обучение в Школе Дмиртия Жилина  RichWorldTeam .
Очень быстро пролетело время обучения в Школе  RichWorldTeam - замечательные 17 уроков в великолепной атмосфере поддержки, помощи и взаимопонимания. 
Я узнала много новой информацииполезной, которую сразу же получалось применить! Уроки были понятными, их практическая ценность огромна
Для  самостоятельного освоения такого объёма материала у меня не хватало сил, хотя попытки были и есть, но как нужен и важен Учитель - его роль бесценна! Благодарю всю команду Школы RichWorldTeam  за вашу благородную миссию, которую вы добровольно несёте, обучая желающих интернет-технологиям!
Главный итог моего обучения - я поняла, что и как нужно делать для продвижения своего ресурса в интернете. Эта тема - тема продвижения ресурса, всегда для меня была окутана некой тайной, недоступной мне без неких специальных знаний и возможностей. Эта тема пугала, я не знала, как к ней подступиться, поэтому не начинала.  Теперь я могу! У меня получилось! Я вижу результаты на своем блоге - число посетителей растёт каждый день, а счет на сервисе  Google Adsence "сдвинулся" с "мёртвой" точки!  Можно развиваться! Можно работать! И зарабатывать!
Всем желаю больших успехов! Команде Школы RichWorldTeam - финансового процветания, покорения творческих вершин и огромного удовлетворения от преподавательской и просветительской деятельности!

С уважением, Софья. 23 июля 2010г.