Основное правило, чтобы не было мучительно больно... за "прожитые годы"



Здравствуйте, друзья, уважаемые читатели моего блога!
Я благодарю всех, кто оставил свои отзывы на мою статью о миссии блога "Я в строители пошёл бы... пусть меня научат?!..". Для меня очень важно ваше мнение.
Хочу поддержать ваш интерес к теме моего блога и ответить на вопросы, которые прозвучали в ваших отзывах на статью о миссии блога "Я в строители пошёл бы... пусть меня научат?!" (о том, как я собираюсь помочь выбрать профессию большому количеству людей, что получат люди в блоге, как я буду монетизировать свой блог).

Я подробно и максимально доступно расскажу в своём блоге о том, что и как я собираюсь делать, помогая людям выбрать "свою" профессию. И в связи с этим я хочу сказать об очень важном обстоятельстве, о котором вам нужно обязательно знать уже теперь. Успешность выполнения миссии моего блога на 99% зависит от тех людей, которые обратятся ко мне за помощью в выборе "своей" профессии, т.к. "львиную" долю всей работы по выбору "своей" профессии предстоит сделать им самим. Но, обо всём по-порядку.

Во-первых, хочу сказать о самом главном, что должно быть у человека, чтобы выбор "своей" профессии состоялся. У него должна быть соответствующая мотивация - он должен ОЧЕНЬ этого хотеть и БЫТЬ ГОТОВЫМ приложить усилия для выполнения своего желания. Понимать важность задачи ему даже не обязательно, главное ОЧЕНЬ хотеть выбрать "свою" профессию и БЫТЬ ГОТОВЫМ СДЕЛАТЬ для этого всё, что от него зависит, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...".

Нужная мотивация может быть у родителей. В этом случае их главная задача -      сформировать необходимую мотивацию у своего ребёнка (а это дело не пяти минут, вы знаете). О том, как это сделать, читайте здесь.

Мой опыт показывает, что только очень сильная действенная мотивация позволяет человеку довести дело выбора профессии до логического завершения и практического воплощения. В условиях работы по интернету я не могу взять на себя ответственность за формирование действенной мотивации у каждого человека, кто обратится ко мне за помощью в выборе профессии. Это самостоятельная задача, решение которой целиком "лежит на плечах" всех тех людей, кто обратится ко мне.

Итак, первое и главное правило для выбора "своей" профессии - формирование действенной мотивации.  Правило обязательное, т.к. альтернативы нет.

В следующей статье я расскажу о принципах, которые лежат в основе моей работы по выбору "своей" профессии. До встречи!

 С уважением, Софья.  14 июля 2010. 

iNetGlobal - Your Internet Solutions Provider